Уход за газоном в Алматы и области
- Качество
- Выгодные цены
- Богатый опыт
- Ценим каждого клиента

Уход за газоном в Алматы и области

Компания «AgroHouse» оказывает комплексные услуги по уходу за газоном весной после зимы и осенью в Алматы и Алматинской области: уборка территории, загородного участка, скарификация газона (вычесывание газона) и аэрация газона, внесение минеральных удобрений.

За один рабочий день наша бригада в количестве 4 человека может обслужить дачный участок площадью до 15-18 соток.

Как мы ухаживаем за газоном: порядок

Чаще всего мы беремся за услугу в комплексе, совмещаем весенний/осенний уход за газоном, выполняем мелкие работы по участку и осуществляем уборку территории. 

Помните, что перед началом работ необходимо убрать строительный мусор, например, доски, высокую траву необходимо скосить и убрать.

Далее работаем в следующем порядке:

  • Ручная уборка мусора, уборка листьев, травы 
  • Скарификация войлочного слоя с одновременной его уборкой 
  • Аэрация газона
  • Внесение минеральных удобрений

Цены на услугу

Комплексный уход за газоном (скарификация, аэрация, внесение удобрений):

  • до 5 соток – 22 000 тг./сотка
  • от 6 до 10 соток - 21 000 тг./сотка
  • от 11 до 20 соток – 20 000 тг./сотка

Выезд по Алматинской области оплачивается отдельно (оплата топлива).

Подробнее об услугах скарификации и аэрации газона

Целью выполнения этих работ является улучшение поступления воды и кислорода в почву к корням газонной травы. В процессе роста газонной травы на поверхности почвы скапливается некая прослойка, которая состоит из отмёршей травы, мха и другой органики. Эта прослойка обычно называется "войлочным слоем".

Войлочный слой не должен превышать более 1 см. В этом случае кислород перестает поступать к корням, углекислый газ скапливается у прикорневой зоны, нарушается водный обмен, начинаются проблемы с прорастанием новой травы, появляется мох, лишайники и грибковые заболевания – трава желтеет, редеет, появляются проплешины.
  • Процесс вычесывания войлочного слоя граблями или специальной садовой машиной называется – скарификация. 
  • Аэрация – это процесс, в результате которого происходит прокалывание газона (или вертикальный рез), в результате чего улучшается поступление кислорода и питательных веществ в корневую зону газона. Аэрацию можно выполнить специальной садовой машиной или ручным инструментом. У нас всегда в наличии имеется профессиональная техника для ухода за газоном и садом (в том числе колесная газонокосилка), которая совмещает в себе два устройства путем замены рабочего органа (вала).
валы для ухода за газоном
  1. Игольчатый вал используется для вычесывания газона
  2. Вал с ножами используется для надрезания газона (вертикуляция), прореживания. Чаще всего мы используем специальные сандалии для прокалывания почвы, обработка почвы происходит в щадящем  режиме. Прокалывание и вычесывание — это омолаживающие процедуры, позволяющие сохранить свежесть и яркую окраску вашего газона в целом.
Требуется уборка приусадебного участка? Необходим уход за газоном? Обращайтесь! по телефон в шапке! Мы работаем на совесть и по доступным ценам.
Image
сервис apple