Монтаж систем автополива в Алматы и области
- Качество
- Выгодные цены
- Богатый опыт
- Ценим каждого клиента

Монтаж систем автополива в Алматы

Монтаж систем автоматического полива следует начинать с разработки проекта. Для создания качественного автополива необходимо осуществить правильные расчеты с учетом особенностей участка, растений, нуждающихся в орошении.

Как правильно спроектировать систему автополива

При правильном проектировании системы автоматического полива, зеленые насаждения будут орошаться максимально качественно. Это значит, что на протяжении конкретного промежутка времени к растениям попадет необходимое количество воды.

Дальше срабатывают датчики, система включается и участок начинает поливаться, в чем и заключается сущность функционирования системы автополива.

Проектирование – один из важнейших этапов обустройства автополива.
автополив газона

Правильно выполненная операция обеспечивает:

  • легкость, быстроту, правильность укладки системы;
  • качество полива участка;
  • равномерность распределения нагрузок на разные участки конструкции;
  • долгий срок эксплуатации системы.

Для начала, необходимо обзавестись информацией о:

  • дендроплане территории;
  • максимальном и минимальном водном давлении от водного источника;
  • расходе влаги при функционировании приспособления.
При осуществлении проектирования нужно учесть пожелания заказчика относительно вида орошения и степени функционирования автоматики.
Image
Все работы по проектированию, обустройству автополива газона качественно и вовремя выполнят работники компании «AgroHouse». Специалисты выедут на участок и проведут все необходимые измерения и расчеты, касающиеся размещения, монтажа системы автополива. Звоните, и ваш участок будет всегда зеленым и свежим.

Алгоритм монтажа

После проведения подготовительных процедур, начинается непосредственное выполнение работ, включающих в себя:

  • Выемку почвы и укладку трубных элементов.

Работы по обустройству траншей выполняются соответственно утвержденного проекта. При наличии функционирующего газона в Алматы, его снимают специальным оборудованием.

  • Размещение необходимых элементов, заполнение траншей землей.

После размещения стояков, подсоединяют комплект дождевателей, остальные устройства. Траншеи закапывают, газон укладывают на прежнее место.
Image
  • Подсоединение автоматического контроля.

Подразумевается подключение к конструкции автоматики, благодаря которой система будет функционировать самостоятельно. Процесс включает в себя настройку приспособлений с учетом климатических и погодных условий.

  • Подачу воды в систему.

После предварительной установки насосной станции, расширительной емкости, конструкцию подсоединяют к водному источнику.

  • Запуск, проверку, сдачу системы в эксплуатацию.

Работы выполняются на заключительном этапе. Контролируют правильность функционирования установленных конструкций и агрегатов. Если система работоспособна, готовая к эксплуатации, то нужно научить хозяина управлять ею.

Заказать установку можно в компании «AgroHouse». Работы по обустройству автоматического полива газона профессионально выполнят наши специалисты. Обращайтесь, и на вашем участке в кратчайшие сроки будет выполнен монтаж системы автополива.
Важно! Прием-передача автополива в эксплуатацию оформляется актом, в котором прописан перечень выполненных работ и отмечены гарантийные условия.
Важно! На зимний период систему «консервируют». Для этого ее тщательно продувают, чтобы в трубах и приспособлениях не оставалось минимального количества воды. В противном случае, низкая температура сделает свое дело и некоторые элементы оросительной конструкции банально разрушатся.
Объединив усилия «теоретиков» – создателей проекта, и «практиков» – монтажников конструкции, ваш участок будет автоматически орошаться на протяжении многих лет гарантийной эксплуатации. От вас – заказ монтажа системы полива, от нас – качественное выполнение работ и приемлемая цена.
Image
сервис apple