Вспашка земли в Алматы мотоблоком и трактором
- Качество
- Выгодные цены
- Богатый опыт
- Ценим каждого клиента

Вспашка земли в Алматы и области

Компания «AgroHouse» каждый сезон принимает и выполняет заказы на вспашку земли мотоблоком, культиватором и мини-трактором на дачах и приусадебных участках в Алматы и Алматинской области.

Качественно вспахать землю на участке невозможно не получится без специального оборудования. Для этого существуют услуги службы такие как мы. Наши специалисты помогут быстро и оперативно вскопать огород. После этого вы успешно посадите растения. Обширные земли надо пахать трактором. Это умеют делать только опытные профессионалы.

Зачем проводить вспашку?

Эта процедура помогает разрыхлить почву сверху, что способствует улучшению ее плодородных качеств. После проведённых работ грунт станет ровным и одновременно рассыпчатым. Структура его улучшится.

На вашей территории исчезнет сорный покров или его станет значительно меньше. Почва станет более устойчивой к эрозии воды и ветру, вредители будут обходить ее стороной. Этот процесс позволяет. Для насытить почву необходимым объёмом кислорода.

Как формируется цена услуги

На цену оказывают влияние несколько условий. Определяет стоимость цель вспашки. Она может быть под посадку, под газон, под зиму и т.д.

Общая характеристика участка включает в себя запущенность местности, присутствия на территории кустов. Учитывается сезон запланированного визита специалистов.

Цена вспашки земли зависит от размеров и конфигурации участка, особенностей ее рельефа и почвы. Грунт бывает с преобладанием чернозема, песка, глины.

Учитываем вид используемой техники. Обычно это трактор или мотоблок.

Выбор техники для тоже требует профессионализма, ведь неверно подобранное оборудование только сделает почву твердой. Использование чересчур лёгкой может быть неэффективно.

Глубина пани определяется тем, какие типы растений вы хотите сеять на участке. Корнеплоды требуют глубоких работ, а злаковые - наоборот.

ЭТАПЫ ВСПАШКИ ЗЕМЛИ

  1. Перед работами землю специалисты очищают от возможных камней, лишних растений, мешающих движению техники.
  2. Мастера подбирают технику. Если ваш участок меньше 18 соток, трактор не понадобится. Рабочие готовят мотоблоки или мотокультиваторы. Наши машины имеют мощные двигатели, небольшой вес. Они справляются со вспашкой, благодаря тому, что они оснащены специальными колесами из металла с модернизированными грунтозацепами. Иногда они имеют дополнительное утяжеление в виде балласта. Мотоблок любой конструкции вспашет целинные земли за несколько подходов. Мастера работают бригадой.
  3. После специалисты производят этап культивирования почвы. Ее, по сути, надо делать несколько раз в год сразу, когда это становится необходимостью. Обычно это происходит после уборки урожая, перед высадкой саженцев или во время засушливой погоды с целью сохранения влаги. Эту процедура работники осуществляют с помощью крутящихся внутри грунта почвофрез. Они напоминают диск циркулярной пилы. Культивация идет в комплекте с полноценной вспашкой.
  4. Далее идет шаг окучивания огорода. Оно помогает взрыхлить почву между гряд и приподнять гряды. Мастера делают это на увлажненной земле. В работе используют окучник. На мотоблок одевают колеса и рыхлят пространство между гряд. Окучник действует как плуг. Профессионалы также могут нарезать ваши гряды.

Чтобы заказать услугу в Алматы, позвоните по телефону горячей линии службы сервиса AgroHouse! Наш внимательный менеджер ответит на ваши вопросы и назначит даты работы.

А чем мы пашем земельные участки?

В арсенале компании имеется несколько агрегатов для культивации земель в Алматинской области и самой Алматы:

  • Мощный мотоблок для небольших участков
  • Мини-трактор
К мотоблоку и мини-трактору у нас есть отвалы, плуги и фрезы. Плуг, как правило, используется для первоначальной обработки земли, особенно каменистой, обработка фрезой – первичная обработка легких земель, так и финишная фрезеровка земли для устройства газона, отвалом мы перемещаем фрезерованную землю (снимаем бугры).
вспахать землю мотоботом или трактором

Цены на вспашку земли

В компании «AgroHouse» установлена фиксированная цена на обработку земли:

  • Разработка тяжелой почвы – от 25 000тг/сотка, (от 275 тг./м2)
  • Культивация обычной почвы – от 19 500 тг./сотка, (от 200 тг./м2)
Выезд и доставка оборудования на объект оплачивается отдельно (оплата топлива, амортизация).

Доставка мотоблока обойдется вам в разы дешевле, чем доставка трактора, но мотоблок используется для маленьких площадей (примерно до ~4 соток). Если на участке множество различных деревьев, кустов, дорожек и других препятствий, то ваш участок – не место для трактора, лучше воспользоваться мотоблоком.

Как понять тяжёлая или обычная земля?

Возьмите штыковую лопату, воткните ее в землю и попробуйте встать на неё ногами. Если лопата уходит в землю хотя бы на пол штыка – у вас обычная земля, если не входит – почва тяжелая.

Какой техникой лучше вспахать землю? – частый вопрос в наш адрес

У нас часто спрашивают, чем вспахать землю мотоблоком или трактором. Попробуем объяснить по каким критериям мы предлагаем услуги тем или иным агрегатом.
мотобот вспахать землю

Вспашка земли мотоблоком

Мотоблок маленький, но тяжеленький (100-130кг), в транспортном состоянии проедет в любую калитку (бывает так, что у людей только калитка), на него можно поставить и плуг, и фрезы от 4 до 8 шт с каждой стороны, и отвал для перемещения грунта.

Мотоблок подойдет для обработки небольшой площади (до 4 соток, это очень тяжелый труд) или на участках, где мало места, много различных посадок, дорожек и иных объектов.

Доставка мотоблока на объект – не бьет по карману, бюджетно.

Вспашка земли мини-трактором

Мини-трактор, он хоть и маленький, но ему уже нужно некоторое пространство для работы. Трактор тяжелый, в снаряженном виде его вес составляет около 700кг.

Обычно трактор используется для обработки земли площадью свыше 4 соток.

На нашем тракторе установлен фронтальный отвал, которым мы можем перемещать фрезерованную землю по участку.

Фреза на тракторе выставляется в "плавающий режим", который повторяет рельеф участка, кроме того фреза может работать в активном или пассивном режиме, режим выбирается машинистом в зависимости от запущенности участка.
вспахать землю трактором не дорого в алматы
Конечно, надо понимать, что земельный участок должен быть подготовлен ко вспашке: высокую траву необходимо покосить, убрать с участка ветки, доски, различный мусор, камни, закрыть трубы/провода досками, обозначить места их залегания и показать водителю.

Фрезам не под силу "перемолотить" мусор, доски, камни, ветки. Это приводит к поломке оборудования.
Image
сервис apple